×

Дело о смертельном ДТП со снегоуборочным погрузчиком передали в суд

Следствие собрало достаточно доказательств.

В Кузбассе осудят водителя погрузчика, который при очистке дорог от снега смертельно травмировал женщину. Следствие собрало достаточно доказательств по уголовному делу «Нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека» в отношении 64-летнего мужчины. Сейчас материалы направлены в суд.

«Водитель транспорта при очистке дорог общего пользования от снега должен был выставить ограждение и установить соответствующие дорожные знаки, однако он этого не выполнил. Также мужчина должен был убедиться, что в рабочей зоне нет людей, и только тогда выполнять маневры», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Напомним, что в 9 ноября 2018 года в Шерегеше погрузчик сбил 43-летнюю женщину. Пострадавшую доставили в больницу, но врачам не удалось её спасти. На следующий день в Сети появилось видео момента ДТП, на которых видно, что женщина шла в противоположную сторону от трактора. Также известно, что изначально происшествие расследовали сотрудники полиции как ДТП, но позже дело передали в следственный комитет.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp