×
В Кемерове пройдёт концерт памяти погибших в «Зимней вишне»

Дело «Зимней вишни»: СК просит продлить арест шести фигурантам

Информация появилась в понедельник, 19 ноября, на сайте Центрального районного суда.

Следствие просит продлить срок ареста шести фигурантам по уголовному дело о пожаре в «Зимней вишне». Информация об этом появилась в понедельник, 19 ноября, на сайте Центрального районного суда.

Следственный комитет РФ направил в суд ходатайства на продление ареста в отношении бывшей начальницы региональной инспекции государственного строительного надзора Танзилии Комковой. Вопрос будет рассмотрен на заседании 20 ноября в 14:00.

Заседание по Григорию Терентьеву состоится 21 ноября в 11:00. Продление ареста бывшего гендиректора «Кемеровского кондитерского комбината» Юлии Богдановой и технического директора Георгия Соболева обсудят 22 ноября в 15:00, а бывшего руководителя компании арендатора в ТЦ Надежды Судденок в 11:00.

Ходатайство о продлении срока содержания под арестом бывшего охранника торгового центра Сергея Антюшина суд рассмотрит 23 ноября в 10:30.

Напомним, пожар в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» произошёл 25 марта 2018 года. В результате трагедии погибли 60 человек. Фигурантами уголовного дела на данный момент являются 15 человек.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp