×

День рождения удался: пьяная кемеровчанка набросилась на сотрудников ДПС

Женщина отмечала свой день рождения, а когда алкоголь закончился её гости отправились за добавкой.

В Кемерове на улице Патриотов женщина набросилась на сотрудников ДПС. Фото и видео с места происшествия выложили очевидцы события в соцсетях.

Известно, что когда правоохранители остановили автомобиль ВАЗ-2110 из него вышла пьяная компания. Пассажиры и водитель стали спорить с полицейскими. Позже к ним присоединилась их приятельница, которая также находившаяся в состоянии опьянения.

«После словесной перепалки женщина в серой куртке начала бросаться на одного из сотрудников ДПС, несколько раз, после чего было принято решение угомонить её скрутив в наручники и сопроводив в патрульный экипаж, но женщина оказалась бойкая и не давалась, отбиваясь что есть сил», — сообщил очевидец события.

В ГИБДД Кузбасса рассказали подробности произошедшего. Оказалось, что когда сотрудники ДПС остановили автомобиль, сразу стало понятно, что у водителя имеются признаки алкогольного опьянения. Кроме того, инспекторы выяснили, что ранее он уже привлекался за такое же правонарушение. При составлении протокола знакомая водителя стала активно препятствовать правоохранителям.

«Она стала хватать одного из полицейских за форменную куртку и требовать отпустить ее друга. Неоднократно сотрудники ГИБДД требовали от нее прекратить противоправные действия, однако женщина продолжала скандал. В результате она, а также водитель автомобиля были задержаны и доставлены в отдел полиции для разбирательства», — сообщает «Правоохранительный портал Кузбасса».

В ходе разбирательств полицейские выяснили, что женщина отмечала свой день рождения, а когда алкоголь закончился, её гости отправились за добавкой. В результате в отношении именинницы составлен административный протокол, кроме того грозит возбуждение уголовного дела. Водитель автомобиля возможно попадёт под следствие за повторное управление в состоянии алкогольного опьянения. Транспортное средство поместили на спецстоянку.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: https://vk.com/auto_42
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp