×

День семьи, любви и верности в Кузбассе: программа праздничных мероприятий

8 июля в городах Кемеровской области пройдут праздничные мероприятия, конкурсы и шоу-программы в честь празднования Дня семьи, любви и верности. Напомним, этот день впервые отметили в 2008 году в Год семьи. 8 июля православные чтят память святых Петра и Февронии Муромских, которые считаются покровителями семейного счастья и любви.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, 7 июля с 12.30 часов в музее-заповеднике «Красная Горка» начнется церемония торжественной регистрации браков. Четыре пары молодых людей в День семьи, любви и верности обменяются обручальными кольцами, разожгут свой первый семейный очаг в камине музея и начнут семейный альбом с фотографий, сделанных в музее истории города.

7 июля в 14.00 часов в парке Победы им. Г.К. Жукова начнется первый этап первого областного чемпионата по стритболу «Крылья 2012». Модель проведения чемпионата практически полностью соответствует модели чемпионата России. В этом, считают организаторы – администрация г. Кемерово, агентство «СДС-Концерт», федерация баскетбола г. Кемерово и Кемеровский государственный университет – уникальность спортивного мероприятия. Всего запланировано 4 этапа. По итогам лучшие команды будут награждены ценными призами. Абсолютного победителя определит финал, который состоится 28 июля. Главный приз чемпионата – прыжки с парашютом от экстрим-парка «Аэродром Танай» для всей команды-победителя. Соревнования пройдут при поддержке департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области и при информационной поддержке радиостанции DFM.

В Новокузнецке 8 июля пройдет парад невест – это уникальный проект, который проводится уже третий год. Он призван укрепить и повысить общественную ценность таких понятий, как женщина, красота, семья, брак.

По замыслу организаторов невеста – это не просто статус, это состояние души, это ощущение счастья, красоты и любви. Поэтому в проекте принимают участие и незамужние, и те, кто собирается замуж, и даже молодые мамы.

Откроется парад у драмтеатра, где в 13 час. 30 мин пройдет шоу мыльных пузырей.

 

Затем, на территории у «Гостиного двора» под живую музыку пройдут конкурсы, заработает фонтан из лимонада. В программе запланировано: прогулка по городу в кортеже лимузинов, прогулка в царство природы и зверей, фотосессии на территории клуба-отеля «Царская охота» и «Конного клуба» с павлинами, оленями, лошадьми, запуск воздушных шаров. 
Церемония награждения участниц с конкурсно-развлекательной программой, бросанием букетов и погоней за женихом пройдет у драмтеатра в 17 часов. 
Закончится праздник автопати для невест в ресторане-экспозиции «8-я проходная». 
В этот же день в Кемерове кузбасский информационный портал Sibdepo.ru в честь Дня любви, семьи и верности в ТРК «Променад-1» для жителей областного центра проведет шоу-программу с конкурсами и подарками в 14 часов. 
Завершится праздник розыгрышем призов от «Сибдепо» и генерального партнера – ООО «Промсвязьбанк», а также от спонсоров: пиццерии «Сильвер Фуд» и ресторана «Пикколо Аморе». 

 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp