×

День шахтёра в Берёзовском

Сегодня в Березовском проходят областные торжественные мероприятия, посвященные Дню шахтера

'ДеньСегодня в Березовском проходят областные торжественные мероприятия, посвященные Дню шахтера.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев посетил новые объекты соцкультбыта, которые были построены специально к празднику. Среди них — детский сад «Золотой ключик» на 110 мест.

Как отметил глава области, с открытием нового детского сада в Берёзовском очерёдность сократилась на 20%. С открытием дошкольного учреждения в городе созданы и новые рабочие места. Для обслуживания учреждения уже принято на работу 50 человек.

В детском саду есть всё необходимое для гармоничного развития детей: светлые, просторные комнаты; музыкальный и спортивный залы; кабинеты логопеда, психолога; медицинский кабинет; современная столовая; и даже цирковая студия. В игровых комнатах полы с подогревом, чтобы малыши не простывали.

На территории построен современный автогородок, где есть специальная площадка для изучения правил поведения на дорогах со светофорами и дорожными знаками.

Детский сад полностью отвечает самым строгим правилам безопасности: установлены автоматическая пожарная сигнализация, видеонаблюдение, есть «тревожная кнопка». Строители в своей работе использовали новейшие, самые качественные строительные и отделочные материалы. В целом на строительство и оборудование детского сада было израсходовано из бюджета области 85 миллионов рублей. Губернатор поблагодарил строителей за качественную работу и вручил им областные награды.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp