×

День знаний для кузбасских школьников пройдёт под надзором ГАИ

В Кемеровской области с 16 августа по 12 сентября будет проходить операция «Внимание – дети»

День знаний для кузбасских школьников пройдёт под надзором ГАИС 16 августа по 12 сентября Госавтоинспекция Кузбасса и департамент образования и науки Кемеровской области проводят профилактическую операцию «Внимание – дети».

Как рассказали СибДеПо в отделе пропаганды ГИБДД по Кемеровской области, основные цели проводимой операции: профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей, восстановление навыков безопасного поведения на проезжей части, а так же акцентирование внимания взрослых участников дорожного движения на юных пассажирах и пешеходах.

1 сентября в День знаний инспекторы ГИБДД примут участие в торжественных линейках во всех школах области, проведут с ребятами занятия, направленные на восстановление знаний правил дорожного движения, в очередной раз объяснят школьникам, как правильно вести себя различных ситуациях, возникающих на проезжей части, и как избежать возможных дорожных ловушек. В этот день наряды дорожно-патрульной службы будут максимально приближены к образовательным учреждениям и местам проведения массовых мероприятий с участием детей.

В период всей операции на территории области будут проводиться профилактические рейды, направленные на пресечение и предупреждение нарушений требований правил дорожного движения как детьми, так и взрослыми участниками движения. Особое внимание в своей работе инспекторы ДПС будут уделять соблюдению водителями требований Правил в местах расположения школ и на маршрутах массового передвижения детей.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp