×

Деньги, собранные кузбассовцами, перечислены бюджетникам Крыма

За февраль-март жители области собрали 5 миллионов 200 тысяч рублей.

Сегодня средства, поступавшие от жителей области в течение последнего месяца на специальный счет для помощи жителям Крыма, наконец, были перечислены по назначению. Вместе с первым миллионом, собранным шахтерами и бизнесменами Кузбасса буквально за один день, из Кемеровской области в Республику Крым будут перечислены 6 миллионов 200 тысяч рублей.

Сегодня же губернатор области Аман Тулеев поблагодарил всех кузбассовцев, оказавших посильную помощь в сборе средств для крымчан, и не случайно: эти пять миллионов жители области собирали буквально всем миром. Чиновники, бюджетники всех сфер, работники частных предприятий перечисляли из своей зарплаты средства на специальный счет; всего в сборе приняли участие сотни организаций. Причем, как сообщает пресс-служба областной администрации, некоторые предприятия, не имея возможности помочь деньгами, оказывали другую посильную помощь. Например, одна организация выделила цистерну мазута.

Как рассказал журналистам заместитель губернатора по экономике Сергей Ващенко, собранные средства пойдут на первоочередные нужды наших новых соотечественников: выплаты зарплат бюджетникам, пенсий, стипендий, поддержание систем жизнеобеспечения Крыма.

Напомним, Кузбасс был первым регионом в стране, чьи жители высказали публичную поддержку жителям Крыма еще в тот момент, когда они оказались в непростом политическом положении.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp