×

Депутат Госдумы планирует развивать в Кузбассе сельское хозяйство

Законотворец Павел Федяев рассказал, что сейчас Кемеровская область частично может обеспечивать себя зерном, овощами, молоком и мясом.

В пятницу, 1 июля, в Кемеровской области прошёл онлайн-разговор с депутатом Госдумы Павлом Федяевым. Трансляцию можно было посмотреть в эфире местного телеканала или в интернете. В течение часа жители Кузбасса задавали депутату вопросы. Один из присутствующих в студии спросил у Павла Федяева, что законотворец планирует сделать для региона.

«В этом году у меня заканчиваются депутатские полномочия, — ответил Павел Федяев. – Но план работы всё равно есть. Я продолжу заниматься развитием в Кузбассе сельского хозяйства. Именно такую задачу мне ставил губернатор Аман Тулеев, когда я стал депутатом Госдумы».

Во время разговора Павел Федяев также подчеркнул, что сейчас Кузбасс частично может обеспечивать себя зерном, овощами, молоком и мясом. Кроме того, депутат считает, что сейчас для области важно активно внедрять в аграрную сферу новые технику, удобрения и спутниковые карты.

Текст: Анжела Сейтаниди.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp