×
Депутат предложил разрешить заниматься бизнесом детям с 14 лет

Депутат предложил разрешить заниматься бизнесом детям с 14 лет

По мнению Андрея Свинцова, в этом возрасте подростки уже «вполне способны вести рассуждения, высказывать свои мысли, аргументировать их».

Зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связям, депутат ЛДПР Андрей Свинцов внёс в ГД законопроект, позволяющий детям с 14 лет заниматься предпринимательской деятельностью с разрешения родителей.

«Настоящий проект федерального закона предлагает внести изменения в Гражданский кодекс РФ с целью законодательно закрепить право несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет заниматься предпринимательской деятельностью. Условием для этого предлагается установить согласие родителей, усыновителей или попечителя», — приводит «РИА Новости» фрагмент пояснительной записки.

Свинцов полагает, что «подросток в 14-16 лет – это уже интеллектуально практически сформировавшаяся личность, имеющая собственное мнение по разным вопросам».

Подростки вполне способны вести рассуждения, высказывать свои мысли, аргументировать их. Всё больше времени в их жизни начинают занимать серьёзные дела, всё меньше времени отводится на отдых и развлечения», — цитирует ТАСС Свинцова.

Депутат также отметил, что с 14 лет повышается уголовная ответственность гражданина. Это говорит о том, что «законодатель уже определил возраст человека, с которого тот отдаёт отчёт своим поступкам».

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: https://commons.wikimedia.org/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp