×

Депутаты Госдумы от Кузбасса обнародовали свои доходы за 2014 год

Кроме доходов, в декларации есть сведения об имуществе представителей парламента и их близких родственников.

дума.jpg

На сайте Государственной думы РФ появился полный отчёт о доходах депутатов за минувший год. В нём указана общая сумма доходов каждого представителя законодательной власти, а также есть сведения об их имуществе.

Представитель КПРФ Сергей Собко за год заработал 40,6 миллиона рублей. Его доходы несколько выросли – в 2013 он задекларировал 38,7 миллиона рублей. А из собственности в его декларации значится квартира площадью 39,20 квадратных метров, а также две машины: Mercedes-Benz GL 500 4M и Mercedes-Benz S 500.

Бывший боксёр, а ныне депутат от Единой России Николай Валуев в 2014 году «остался при своих». Его доход, как и год назад, составил 20,5 миллиона рублей. В собственности у Валуева внушительный набор техники: мотовездеход, снегоболотоход, снегоход, три моторных лодки, три автоприцепа и два автомобиля одной модели —  Toyota Land Cruiser 200. Доход его супруги – 19,2 миллиона рублей, она также владеет пятью квартирами и жилым домом в России, Испании и Германии. Также в её собственности – земельный участок в России площадью 8 000 квадратных метров.

А вот самый молодой представитель Кузбасса в Госдуме, Павел Федяев, весьма существенно увеличил свои доходы – с 2,8 миллиона рублей в 2013 году до 35,7 миллиона в 2014 году. Ещё 29,9 миллиона заработала жена депутата. В общей собственности у супругов две квартиры и жилой дом, четыре машиноместа, земельный участок под строительство, нежилое помещение и две машины — Infiniti FX37, VQ37 и Subaru WRX STI . Ещё три квартиры и один гараж принадлежат лично Павлу Федяеву.

На фоне коллег по парламенту, годовой доход депутата Николая Шатилова  выглядят скромно – 2,28 миллиона рублей. Ещё четыре миллиона заработала супруга Николая Васильевича.

Фото: google.images

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp