×

Депутаты облсовета пообещали профсоюзам конструктивный диалог

Представители Федерации профсоюзных организаций Кузбасса встретились сегодня с депутатами облсовета Кемеровской области.   

В работе форума, посвященного Всемирному дню действий «За достойный труд!», приняли участие председатель комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Ирина Бобровская и председатель комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Владимир Ходько.

Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд!» традиционно проводится профсоюзами 7 октября в более чем 130 странах. В этом году в России будет проходить Всероссийская акция, также получившая название «За достойный труд!». В этот день повсеместно в России пройдут собрания, конференции в организациях профсоюзов с обсуждением стандартов достойного труда. В частности, предлагается рассмотреть конкретные механизмы обеспечения востребованности молодежи на рынке труда, ведь в нынешнем году МКП провозгласила главной темой Всемирного дня действий — обеспечение занятости молодежи.

Как сообщает пресс-служба Совета народных депутатов Кемеровской области, Ирина Бобровская заверила участников собрания в том, что депутаты областного Совета всегда открыты для диалога и готовы рассмотреть законодательные предложения и инициативы, представленные Федерацией профсоюзных организаций Кузбасса.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp