×

Дети из Кузбасса участвовали в разработке макета робота в Сочи

Школьники побывали в образовательном центре «Сириус».

13 кузбасских победителей и призеров интернет-олимпиад по физике и математике побывали в образовательном центре «Сириус» в Сочи.

В «Сириусе» школьники из Кемеровской области вместе с призерами интернет-олимпиад из других регионов под руководством преподавателей из московских вузов занимались углубленным изучением физики и математики.

Физики учились решать задачи повышенной сложности, а математики — разрабатывали проекты, связанные с информационными технологиями и робототехникой.

«На итоговой презентации были представлены действующие макеты робота, способного распознавать различные виды мусора, ложки для людей, страдающих тремором рук, и подводного дрона. Для изготовления моделей ребятам довелось поработать на высокоточных лазерных станках, 3D-принтерах, создать модульные программы управления. При этом был проведен подробный анализ уже имеющихся аналогичных моделей и выбраны позиции, по которым можно собственные модели сделать более эффективными и дешевыми», — сообщили в АО «СУЭК-Кузбасс».

Школьники, побывавшие в «Сириусе», отметили, что во время поездки они расширили кругозор, проверили свой потенциал в инженерной деятельности. По итогам обучения в образовательном центре дети получили сертификаты и подарки от фонда «СУЭК-Регионам».

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: АО "СУЭК-Кузбасс".
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp