×

Дети спасателей Кузбасса спели песни о родителях

В Кузбассе стартовал традиционный фестиваль музыкального творчества пожарных и спасателей «Мелодии Чутких Сердец-2013». 

Накануне в Главном управлении МЧС России по Кемеровской области прошел уже второй тур территориального этапа фестиваля, в рамках которого состоялся конкурсный концерт участников в номинации «Юное дарование МЧС России». 
Свои таланты представляли дети сотрудников Главного управления МЧС России по Кемеровской области, его структурных и подчиненных подразделений. 
14 детей, возрастом до 15 лет, выступили в различных творческих жанрах. Чаще всего со сцены актового зала Главного управления звучали песни, как на патриотическую тему, приуроченные ко Дню победы в Великой Отечественной войне, так и посвященные отважной профессии спасателей и пожарных. Также юные дарования продемонстрировали свои таланты в выразительном чтении стихов и танцевальных номерах.

По итогам выступлений, всем участникам были вручены памятные дипломы и сладкие призы. Но это еще не конец испытаний, впереди завершающий этап. Победители выступят на финальном концерте 24 мая 2013 года в городе Таштагол. 
Напомню, фестиваль музыкального творчества пожарных и спасателей «Мелодии Чутких Сердец» проводится ежегодно (в течение 7 лет) с целью пропаганды деятельности пожарно-спасательной службы, распространения передового опыта, нравственно-эстетического и культурного воспитания личного состава, выявления и развития творческих способностей личного состава, ветеранов ГПС и ГО, членов семей. 
Кроме номинации «Юное дарование МЧС России» в фестивале проходят конкурсы в номинациях: «Песни под гитару», «Дню Победы посвящается», «Танцевальный жанр», «Исполнитель песен о профессиональной деятельности», «Художественное слово», «Народный фольклор», «Не стареют душой ветераны» (номинация для ветеранов ГПС и ГО) и «Песня не расстанется с тобой» (специальная номинация, посвященная 7-летию фестиваля), сообщает официальный портал ГУ МЧС по Кузбассу.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp