×

Детский церковный хор спел для кемеровских милиционеров

Встреча была приурочена к празднику Рождества Христова

'ДетскийВ Управлении вневедомственной охраны накануне принимали детский хор Знаменского кафедрального собора г. Кемерово. Ребята выступали перед сотрудниками УВО уже во второй раз. Как и в прошлом году, нынешняя встреча тоже была приурочена к празднику Рождества Христова.

Как рассказали СибДеПо в пресс-службе УВО при ГУВД по Кузбассу, сперва перед милиционерами выступил протоиерей Владимир Курлюта с лекцией о значении Рождественских праздников в духовной и культурной жизни каждого человека. После этого юные исполнители заполнили актовый зал управления своими голосами.

Концерт проходил в рамках соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Главным Управлением внутренних дел и Епархиальным Управлением Кемеровской и Новокузнецкой Епархии Русской Православной церкви, заключенного в марте 2005 года.

Целью подобных мероприятий является духовно-нравственное просвещение сотрудников правоохранительных органов и приобщение их к культурному наследию.

Итогом стало вручение благодарственных писем, а юные исполнители получили сладкие подарки. Подобные встречи, а также другие совместные акции, мероприятия Кемеровской и Новокузнецкой епархии и Управления вневедомственной охраны Кузбасса будут продолжаться и в дальнейшем.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp