×

Детям с ограниченными возможностями подарили праздник

В школу-интернат №101 накануне с подарками пришли руководители холдинга «СДС», а также ведущие телеканала «Мой город».

Уже 8 лет подряд сотрудники холдинга навещают детей, поздравляют со всеми праздниками, дарят подарки, организовывают театрализованные представления.

На торжественной линейке ребятишек поздравили герои мультфильмов, а затем они провели с ребятишками веселые игры и конкурсы с призами и подарками.

С детьми играли герои мультфильмов — Фиксики и лев Алекс. Сначала сказочные гости выступили в актовом зале перед первоклассниками, а затем на центральной площадке перед школой поздравили учащихся остальных классов.

Дети с удовольствием участвовали в веселых конкурсах: прыгали через скакалку, преодолевали импровизированные препятствия, перетягивали канат. В конце развлекательной программы всем ребятам достались школьные наборы, предоставленные холдингом «СДС».

В подшефном учреждении воспитываются 155 детей с ограниченными возможностями здоровья. За то время, что холдинговая компания «Сибирский Деловой Союз» помогает школе-интернату, на средства был осуществлен ремонт помещений. Каждый год оказывается помощь при подготовке к учебному году, холдинг дарит игровое и учебное оборудование, поставляет продукты питания. Так, в прошлом году приобретено оборудование и дидактический материал в кабинет монтессори. Образовательная методика монтессори позволяет ребенку с ограниченными возможностями здоровья развиваться в его собственном темпе, соответственно его способностям, учитывать его особенности, использовать разнообразные дидактические материалы под руководством педагога. А в 2013 году за счет холдинга «СДС» в школе полностью отремонтирован медицинский кабинет.

За 8 лет в поддержку детского учреждения холдингом было направлено порядка семи миллионов рублей.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp