×

Потерявшуюся девочку из Новокузнецка везут домой к родителям

Беглянку нашли в Прокопьевске.

Полицейские из Новокузнецка прямо сейчас везут из Прокопьевска домой 15-летнюю девочку-подростка, объявление о пропаже которой недавно разошлось в СМИ и соцсетях.

Вчера девочка, узнав, что родители ее ищут, вышла с ними на связь: позвонила по сотовому телефону, сказала, что с ней всё в порядке… и попросила не искать больше, потому что, по словам девочки, домой она вернется, когда захочет сама.

Но получилось по-другому. Сегодня сотрудники полиции, которые искали беглянку начиная с 15 января (именно тогда родители подали заявление о пропаже), вышли на ее след. Оказалось, что 15-летняя беглянка пряталась в доме своей сверстницы из Прокопьевска, подруги по переписке в Интернете.

В полиции Новокузнецка уточнили: девушка ушла из дома 12 января, а заявление о её пропаже родители подали только три дня спустя. Дело в том, что девушка уже не первый раз уходит из дома и до этого родителям удавалось найти ее самостоятельно.

«Одной из возможных причин ухода девочки мог послужить конфликт с мамой: ссора произошла незадолго до ухода девушки-подростка из дома», – рассказал «Сибдепо» Данил Пересадин, сотрудник пресс-службы Управления МВД России по городу Новокузнецку.

Кроме того, полицейские сейчас проверяют окружение подростка и выясняют, были ли у беглянки конфликты со сверстниками. Ведь и они тоже могли послужить причиной ухода из дома.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp