×

Диму Раиткина ищут уже и священники

К поиску пропавшего в Тайге подростка подключились служители Мариинской епархии.

В Тайге по-прежнему продолжаются поиски пропавшего Димы Раиткина, 15-летнего подростка, который ушел из дома без денег и телефона еще 12 ноября. За последние несколько недель активное участие в поиске подростка приняли не только правоохранители, кинологи, спасатели из Тайги и соседних городов, солдаты юргинского гарнизона, но и волонтеры – члены кемеровского и новосибирского отделений поискового отряда «Лиза Алерт». Теперь к поиску пропавшего подростка подключилось и… духовенство. Информация о Диме Раиткине сегодня появилась на сайте Кузбасской митрополии.

В сообщении сказано, что по инициативе настоятеля местного храма в честь пророка Илии иерея Михаила Максименко для помощи в поисках юноши в город прибыл поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» из Новосибирска. Большинство его участников – бывшие воспитанники воскресной школы города Северска.

По словам самого Михаила Максименко, непосредственно в поисках на территории он участия пока не принимал из-за болезни. Но тех девять волонтеров, которые приехали из Новосибирска, священник поселил у себя дома на время поисков и предоставил им одежду и снаряжение (отец Михаил сам увлекается альпинизмом, поэтому «снаряга» для подобных поисков всегда под рукой).

– Диму Раиткина я видел когда-то на туристических сборах в Подъяково – он был в группе старших подростков в одном из отрядов воскресной школы, – рассказал «Сибдепо» Михаил Максименко. – Обычный подросток – в меру веселый, общительный. Не верится, что он мог сбежать из дома сам. По-человечески подозреваю, что с ним случилась беда, но, как и все, надеюсь на лучшее. Каждый день в храме пророка Илии молятся за здравие этого ребенка.

Между тем правоохранители по-прежнему обращаются ко всем, кто располагает какой-либо информацией о пропавшем, сообщить об этом в дежурную часть г. Тайга по телефону: 8 (384-48) 2-19-42 или родителям пропавшего подростка по номеру 8-903-994-3687.

Фото с ресурса vk.com.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp