×

Динамичная пирамида стала счастливой для кемеровских бильярдистов

Кузбасские спортсмены с призами вернулись с чемпионата Сибирского федерального округа по бильярдному спорту среди мужчин и женщин.

Андрей Фрейзе и Сергей Тузов заняли там первое и третье место соответственно. Соревнования прошли с 6 до 8 сентября в Новосибирске. В них приняли участие 77 спортсменов. Кемеровские бильярдисты взяли призы в дисциплине динамичная пирамида.

«Особых впечатлений этот турнир у меня не произвёл, потому что для меня это уже шестая победа на чемпионате Сибири. Состав был довольно сильный. Были гости из Казани, Челябинска и Сургута. Хотя это чемпионат Сибири, но он был открытым. Даже одна девушка участвовала. Я с ней встретился. На данный момент в Сибири у нас самая сильная команда», — резюмировал шестикратный чемпион Сибири по бильярдному спорту Андрей Фрейзе.

Времени на отдых у сборной Кузбасса нет. Совсем скоро наши спортсмены представят честь региона и страны на мировых соревнованиях: «Завтра вылетаем на чемпионат мира, который пройдет в Якутске. У нас сначала пять дней будет подготовка, а 17 сентября уже начинается сам турнир по дисциплине свободная пирамида», — добавил Андрей Фрейзе.

Фото департамента молодёжной политики и спорта Кемеровской области

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp