×

Директор кемеровской автошколы ездил с фальшивыми правами

В Кемерове инспекторы специализированного батальона дорожно-патрульной службы остановили водителя Тойоты с поддельным водительским удостоверением. 

Как оказалось, задержанный мужчина является директором одной из кемеровских автошкол и ранее был лишен права управления транспортными средствами. Остановленный инспекторами водитель предъявил водительское удостоверение, однако при проверке его по базам данных было установлено, что «права» на указанного в документах человека, не выдавались.
«Автомобиль был остановлен на улице Баумана 59», — рассказывает инспектор специализированного батальона Дмитрий Штикель. – «При проверке документов было выяснено, что водительское удостоверение, предъявленное водителем, имеет признаки подделки. В экзаменационном отделе было установлено, что водительское удостоверение на гражданина, указанного в документах не выдавалось. Кроме того, при проверке с использованием специальных приборов было подтверждено, что водительское удостоверение — подделка».
Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по региону, задержанный является директором одной из кемеровских автошкол. Как выяснилось, около полугода назад данный гражданин был лишен прав за езду в состоянии опьянения на 18 месяцев. Его водительское удостоверение хранилось в отделе по исполнению административного законодательства управления ГАИ. 
Изъятое у мужчины поддельное удостоверение, как признался сам задержанный, он приобрел на одном из интернет-сайтов. Кроме того выяснилось, что не так давно ему уже выносилось наказание в виде административного ареста за управление автомобилем, будучи лишенным права управления транспортными средствами.
На мужчину был составлен очередной административный материал за управление транспортным средством, гражданином, лишенным данного права. После чего его доставили на заседание мирового суда, где за совершенное правонарушение было вынесено решение о назначении ему наказания в виде административного ареста на срок 7 суток. Материалы по факту использования поддельного водительского удостоверения были переданы работникам следствия для дальнейшего разбирательства. Теперь им предстоит выяснить происхождение данной подделки.
Для отбывания вынесенного судом наказания мужчина был доставлен в специальный приемник для содержания лиц, арестованных в административном порядке.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp