×

Директора школ Кузбасса сами решат, сокращать ли каникулы из-за карантина

Всё зависит от того, насколько будет выполнен учебный план.

Школы Новокузнецка не будут сокращать каникулы

Школы Кемеровской области, которые были закрыты на карантин, могут сократить весенние каникулы. В этом учебном году отдых после третьей четверти для школьников рекомендован с 23 по 31 марта.

«Если раньше Департамент образования и науки Кемеровской области мог рекомендовать образовательным учреждениям, уходящим на карантин, сократить дни отдыха, то сейчас за ним этого права нет. Теперь это решение исключительно в компетенции школы, здесь уже директора исходят из выполнения учебного плана», — рассказали Сибдепо в Департаменте образования и науки Кемеровской области.

В управлении образования Кемерова также отметили, что не знают, какие школы будут сокращать каникулы, ведь это полностью их решение. Здесь также отметили, что поводом к уменьшению дней отдыха может послужить невыполнение учебного плана. Но его до каникул ещё можно наверстать — на это и настроены школы.

Больше всего образовательных учреждений находилось на карантине в Новокузнецке. Но здесь уже все школы объявили о том, что каникулы пройдут в полном объёме.  

«Рабочие программы будут скорректированы, программный материал будет пройдён в полном объёме», — отмечают в комитете образования и науки Кемеровской области.

Всего в регионе на прошлой неделе было закрыто на карантин более 150 школ, кроме того, были закрыты 546 классов в других образовательных учреждениях. 

Фото: архив Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp