×

Директору торговой фирмы в Кузбассе грозит 4 года тюрьмы за продажу оружия

В Новокузнецке будут судить 38-летнего местного жителя.

В Кузбассе директора торговой фирмы будут судить за продажу оружия и боеприпасов. Ему предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение и сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов»).

38-летнего новокузнечанина задержали с поличным в мае 2015 года. Будучи директором одной из торговых фирм города, он сбыл своему знакомому пистолет с глушителей за 85 тысяч рублей. Оперативники тогда задержали обоих участников сделки.

«Подозреваемые стали фигурантами уголовных дел о незаконном обороте оружия. Расследование уголовного дела в отношении продавца оружия окончено. Обвиняемый полностью признал свою вину. Следствием установлено, что он пытался сбыть переделанный сигнальный пистолет модели «МР-371» и три патрона к нему. Еще девять патронов были изъяты во время обыска в его гараже», — говорится в официальном сообщении ГУ МВД России по Кемеровской области.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. 38-летнему продавцу оружия грозит 4 года лишения свободы. В областной полиции уточнили, что расследование уголовного дела, возбужденного в отношении покупателя оружия, также завершено.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp