×

Для ветеранов ВОВ перелёт на самолёте будет бесплатным

С 3 по 27 мая ветеранам Великой отечественной войны будет предоставлена возможность бесплатного перелета на своих рейсах

'ДляВ честь 65-й годовщины победы в Великой Отечественной войне ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» проводит с 3 по 27 мая традиционную акцию для ветеранов «По местам боевой славы».

Как рассказали СибДеПо в пресс-службе областной администрации, в 2001 году Аэрофлот первым из российских перевозчиков ввел традицию – предоставлять ветеранам Великой отечественной войны возможность бесплатного перелета на своих рейсах.

Участниками первой акции было более 3,5 тыс. человек. В 2009 г. в рамках акции перевезено более трех тысяч ветеранов. Всего за эти девять лет бесплатными билетами «Аэрофлота» воспользовались более 30 тысяч ветеранов войны, блокадников Ленинграда, узников нацистских концлагерей.

В 2010 году Аэрофлот предоставляет ветеранам – участникам Великой Отечественной войны, блокадникам Ленинграда, бывшим узникам фашизма, инвалидам войны – возможность бесплатного полета регулярными рейсами Аэрофлота. Слетать можно в любой пункт Российской Федерации, пункты Европы (Болгария, Венгрия, Германия, Польша, Румыния, Сербия, Хорватия, Австрия, Чехия), а также в СНГ и страны Балтии (Азербайджан, Армения, Кыргызстан, Узбекистан, Украина, Латвия).

Действие акции не распространяется на рейсы, выполняемые Аэрофлотом по соглашениям «код-шеринг» с другими перевозчиками. Акция авиакомпании в полном объеме распространяется на ветеранов участников и инвалидов Великой Отечественной войны, проживающих в странах СНГ и Балтии, ранее входивших в СССР, или являющихся гражданами соответствующих стран.

Перевозка в рамках данной акции должна начинаться только в период с 3 по 27 мая 2010 года. Оформление перевозок в рамках акции должно производиться в период c 15 апреля по 27 мая 2010 года (включительно). Срок действия авиабилета, выданного согласно условиям проведения данной акции, один месяц.

Кроме того, ежегодно в рамках соглашения о сотрудничестве с администрацией Санкт-Петербурга Аэрофлот проводит отдельную социальную акцию для жителей блокадного Ленинграда по перевозке их к местам отдыха и лечения.

Справки и информацию об условиях проведения акции можно получить по круглосуточным и многоканальным телефонам Call-центра (495) 223-55-55, 8-800-333-5555 или позвонив с мобильного телефона на платный номер 0933, а так же в центрах продаж и представительствах ОАО «Аэрофлот» и на сайте авиакомпании www.aeroflot.ru.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp