×

Для интеллектуальных игр в Кемерове пишут вопросы знатоки «Что? Где? Когда?»

Уже год в областной столице проходят игры всероссийского клуба «60 секунд».

Кемеровское отделение всероссийского интеллектуального клуба «60 секунд» 2 сентября празднует первый юбилей. За год кемеровские интеллектуалы собирались на игру 50 раз.

Как рассказал корреспонденту Сибдепо руководитель клуба «60 секунд» в Кемерове Вадим Хващевский, «пакет вопросов» для игры составляют бывшие и действующие знатоки «Что? Где? Когда?». За столом собирается команда из 4-6 игроков, которые отвечают на вопросы ведущего. Правда, в отличие от известной телепередачи, в клубе «60 секунд» знатоки соревнуются не с телезрителями, а друг с другом. Количество вопросов в одной игре доходит до 36.

«Перед каждой игрой, редакторская группа из Москвы присылает вопросы. По ним и играют команды, собравшиеся в нашем клубе», — поясняет Вадим Хващевский.

XoIY8oqAgEE

По словам организаторов интелектуальных игр в Кемерове, членами клуба «60 секунд» зачастую становятся студенты, маркетологи, программисты, преподаватели, экономисты, журналисты и врачи. Участники собираются на игру еженедельно.

«Есть команды («Блондинки и брюнеты», «Альтаир»), которые играют постоянно. Но постоянно в клуб «60 секунд» приходят новые люди. Вы можете прийти на игру в одиночку, мы обязательно подберём вам команду», — говорит руководитель интеллектуальных игр в Кемерове Вадим Хващевский.

Для того, чтобы принять участие в игре «60 секунд», нужно предварительно записаться, к примеру, через соцсети. Праздничная игра интеллектуального клуба, посвящённая его первой годовщине, пройдёт 2 сентября в ресторане «Мюнхен» в 19:00.

«Мы приготовили для знатоков подарки, и обязательно будет праздничный торт. Ожидаем большое количество команд, которые играли в течение первого года существования клуба «60 секунд» в Кемерове», — добавил Вадим Хващевский.

Отметим, что «60 секунд» — это самое большое интеллектуального сообщество в России и СНГ. Игры проводятся в Москве, Санкт-Петербурге, Кемерове, Ижевске, Екатеринбурге, Новосибирске, Самаре, Нижнем Новгороде, Алмате, Томске, Таллинне, Смоленске и других городах.

Фото: http://vk.com/60sec.kemerovo
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp