×

Для КемГУ построят 16-этажное общежитие

Здание общежития планируется возвести в районе ФПК рядом с Межотраслевым региональным центром повышения квалификации и переподготовки кадров.

Как сообщает пресс-служба вуза, уже подписано задание на проектирование нового 16-этажного общежития общей площадью более 11 тысяч квадратных метров. Когда проект будет готов, решение о строительстве должно будет одобрить Министерство образования. В первоначальном варианте задумывалось, что в новом общежитии будут проживать 900 человек. Однако в таком случае на каждом этаже будут существовать общие кухня и туалет. При этом, как отметил проректор КемГУ по АХЧ Евгений Иванов, если комнаты сделать более комфортными, это может наложиить некоторые ограничения. «Если в каждой комнате спроектировать санузел с ванной, тогда число мест для проживания может сократиться примерно на сто человек», — сказал Иванов. 

Примерная стоимость строительства составит 521,5 миллиона рублей. Начало работы начнется, когда будут приняты все соответствующие решения и оформлены документы.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp