×

Дмитрий Медведев и Владимир Путин поздравили Кузбасс с Днём Шахтёра

Сегодня в Кемеровской области отмечается главный праздник региона — День Шахтёра

Дмитрий Медведев и Владимир Путин поздравили Кузбасс с Днём ШахтёраСегодня вся Россия поздравляет угольный Кузбасс с Днем Шахтера. Первые руководители России — президент Дмитрий Медведев и председатель правительства Владимир Путин — прислали в адрес всех кузбассовцев телеграммы со словами приветствия и наилучших пожеланий.

В телеграмме премьера говорится: «В этот день Россия чествует мужественных, сильных духом людей, чей нелегкий труд во многом обеспечивает стабильную работу промышленных предприятий, несет свет и тепло в наши дома. Сегодня угледобывающий комплекс находится на подъеме, растет его конкурентоспособность, много делается для обеспечения безопасности труда горняков. Убежден, что и впредь, опираясь на опыт многих поколений своих предшественников, на замечательные профессиональные традиции, Вы будете успешно решать стоящие перед отраслью задачи».

Кузбассовцев также поздравил Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. К поздравлениям присоединились руководители министерств и ведомств, главы субъектов РФ, крупных производственных компаний, а также руководители стран СНГ, где ведется добыча угля.

Сегодня главные торжества по случаю Дня Шахтера проходят в поселке городского типа Краснобродский. Столица праздника чествует кузбасских горняков — заслуженных ветеранов отрасли, передовиков производства, руководителей угольных компаний и гостей, приехавших отдать дань шахтерскому труду. В торжественных мероприятиях принимает участие губернатор Аман Тулеев. Празднования начались с возложения цветов к памятнику погибшим воинам.
Участники праздника во главе с А.Г.Тулеевым торжественно открыли новый детский сад «Радуга» на 150 мест.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp