×

Дмитрий Медведев приехал в Кемерово

Накануне вечером в Кемерово прибыл Президент РФ Дмитрий Медведев

'ДмитрийНакануне вечером в Кемерово с рабочим визитом прибыл Президент РФ Дмитрий Медведев.

Как рассказали СибДеПо в пресс-службе Администрации Кемеровской области, в аэропорту состоялась беседа главы государства с губернатором региона Аманом Тулеевым. Они обсудили социально-экономические проблемы развития области. В ходе рабочей встречи глава государства предложил говорить не только об успехах, но и о сложностях, с которыми сталкивается регион. Прежде всего президента интересовала ситуация с безработицей и задолженностью по зарплате.

«Несмотря на кризис, в 2009 году мы открыли 11 новых предприятий», — сообщил Аман Тулеев. По его словам, были созданы 23 тысячи новых рабочих мест, в том числе, 3 тысячи в малом и среднем бизнесе. На сегодняшний день в области насчитывается 21 тысяча вакантных рабочих мест. «В этом году планируем открыть еще восемь предприятий», — добавил губернатор. По его словам, только выход на проектную мощность проекта добычи метана из угольных пластов позволит создать несколько тысяч рабочих мест.

Задолженность по зарплате в Кузбассе составляет 39 миллионов рублей.

Сегодня Дмитрий Медведев, продолжающий рабочую поездку по Сибирскому федеральному округу, посетит разрез «Кедровский», побывает на смотровой площадке, где увидит панораму горных работ этого разреза, познакомится с горнодобывающей техникой.

Там же в режиме видеоконференцсвязи президент будет наблюдать за церемонией пуска первого промысла по добыче метана из угольных пластов Талдинского метано-газового месторождения.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp