×

Дмитрий Медведев завтра приедет в Кузбасс

О том, что премьер-министр России Дмитрий Медведев намерен в первой декаде июня побывать в Кемеровской области, говорилось уже давно. Но официальной информации относительно визита не сообщалось. Сегодня же стало известно, что Медведев в Кузбасс приедет. Причём посетит Ленинск-Кузнецкий.
Как сообщает www.1prime.ru, премьер-министр России Дмитрий Медведев прибыл в Омск, где принял участие в праздновании Дня железнодорожника. «Этой поездкой глава правительства открыл свое первое железнодорожное турне по Сибирскому федеральному округу — с 5 по 7 августа на поезде, который отправится из Омска, он посетит Томск, Ленинск-Кузнецкий (Кемеровская область) и Новосибирск», — сообщает агентство. Также известно, что поездка эта  планировалось давно, но вот Томск в планах ранее не значился. Чрезвычайная ситуация с лесными пожарами в Томской области повлияла на решение изменить маршрут поездки.
Таким образом, в Томск Медведев также приедет. Причём на поезде. Как сообщает агентство, в пути премьер проведет совещание о долгосрочной тарифной политике на железнодорожном транспорте. Планируется обсудить текущую тарифную политику ОАО «РЖД», индексацию тарифов на железнодорожные перевозки, финансирование программ развития железнодорожного транспорта.
В понедельник, уже в Томске Медведев намерен посетить объекты МЧС и провести совещание по борьбе с лесными пожарами с участием глав регионов, где сложилась пожароопасная обстановка.
Общая площадь лесных пожаров в Томской области на утро воскресенья составила 5,8 тысячи гектаров. В лесах региона продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации.
«В понедельник Медведев из Томска отправится в Кемеровскую область. В Ленинске-Кузнецком он посетит шахты и проведет совещание о мерах по развитию угольной промышленности», — сообщает Агентство экономической информации «Прайм».
Вечером в понедельник глава правительства на поезде поедет в Новосибирск.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp