×

Дмитрия Раиткина нашли мёртвым

Тело подростка обнаружили сегодня утром.

Сегодня в Тайге нашли тело пропавшего в ноябре прошлого года Дмитрия Раиткина, сообщает пресс-служба областного Следственного комитета. Труп подростка около девяти часов утра обнаружил один из жителей Тайги: из сугроба оттаяла одна из частей тела. Как уточнили Сибдепо в Следственном комитете, тело нашли в черте города, между двумя жилыми домами, и это точно Дмитрий Раиткин: процедура опознания прошла полчаса назад, отец подростка подтвердил, что это его сын.

Между тем, пока не известны ни дата, ни причина смерти мальчика: видимых признаков насильственной смерти на теле нет, экспертам предстоит провести вскрытие.

Напомним, уголовное дело по статье «Убийство» было возбуждено ещё в прошлом году, вскоре после исчезновения Дмитрия из родительского дома накануне собственного Дня рождения. Мальчик ушёл погулять, без телефона и наличных денег. Пропавшего подростка искали сотни людей: волонтеры, правоохранители, спасатели, военные и др.

Как рассказала Сибдепо одна из активных участниц поиска Наталья Циптаури, Диму Раиткина продолжали искать даже в последние недели: родителям поступила информация о том, что его видели в Междуреченске, и они созванивались с местными волонтёрами, расклеивали на юге области объявления с приметами Димы.

Между тем, это уже второй случай в городе Тайга, когда пропавшего подростка впоследствии находят мёртвым. В 2012 году похожим образом в Тайге пропал другой подросток. Позже следствие выяснило: молодого человека убил его друг, а остальные друзья помогали прятать тело.

Фото с ресурса vk.com.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp