×

Дни открытых дверей в краеведческом музее

В честь открытия бардклуб «Лестница» подготовил для посетителей концерт

'Дни Три фотовыставки откроются 21 октября в школе № 19 г. Кемерово в рамках благотворительной акции «Выездные Дни открытых дверей Кемеровского областного краеведческого музея».

Все выставки первоначально экспонировались в Кемеровском областном краеведческом музее и были приурочены к 90-летию города Кемерово: «История города Кемерово в фотографиях» из фондов КОКМ, фотовыставка семьи кемеровчан Голубевых «Город мой, родной навеки…», фотовыставка бардклуба «Лестница» — «Звени в родном краю, гитара». В честь открытия участники бардклуба «Лестница» подготовили для посетителей небольшой концерт.

Школа №19 – старейшая в городе, свою историю она начинает с 1936г. В суровом 1941 году более 100 выпускников вместе с директором школы ушли на фронт, а в здании школы разместился эвакогоспиталь. Сегодня в школьном музее можно узнать не только о военных страницах, но и о сегодняшних выпускниках, имена которых известны всей стране.

Акция «Выездные Дни открытых дверей Кемеровского областного краеведческого музея» продлится месяц, за это время выставочный зал школы № 19 г. Кемерово посетят не только её учащиеся, но и другие школы Кировского района г. Кемерово.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp