×

До конца недели в Кузбассе ожидаются снег и метели

Ближе к выходным в отдельных районах региона возможно похолодание до -27.

На этой неделе синоптики прогнозируют переменчивую погоду в Кемеровской области. Кузбассовцев ждут как тёплые дни, так и морозы до -27°С. Предварительный прогноз предоставили 7 декабря в кемеровском Гидрометцентре.

Во вторник, 8 декабря, в регионе возможны снег, метель, местами гололедные явления. Южный ветер достигнет порывов до 24 метров в секунду. Дневная температура воздуха составит от +1 до -4°С, ночная – от -4 до -9, при прояснениях до -15.

В среду днём столбик термометра будет варьироваться в пределах -4…+1°С. Ветер сменит направление на юго-западное и будет с порывами до 24 метров в секунду. Также синоптики прогнозируют снег, метели и гололедные явления. В ночь температура понизится до -5…-10°С, при прояснениях до -15°С.

В четверг ожидается прохождение холодного атмосферного фронта. В отдельных районах сохранятся небольшой снег и метели. Днём температура воздуха понизится до -1…-6°С, а ночью – до -15…-20°С, местами до -25°С.

В пятницу дневная температура составит -12…-17°С. Ночью в регионе похолодает до -17…-22°С, по югу области в горах до -27°С.

В выходные осадки прекратятся. В субботу температура воздуха днём не превысит отметки -15…-20, ночью понизится до -20…-25°С.

В воскресенье погода существенно не изменится. Только ветер сменит направление с северного на восточное.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp