×

Доходы ПФР по Кемеровской области снизились на 6,8%

Рост расходов обусловлен неоднократной индексацией пенсий в течение 2009 года

'ДоходыДоходы отделения ПФР по Кемеровской области в январе – сентябре снизились на 6,8%, по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, и составили 16 млрд. рублей.

Дотации из федерального бюджета на выплату страховой части пенсии составили 6,1 миллиард рублей. Всего 22,1 миллиард рублей.

Из них на выплату страховой части трудовой пенсии кузбассовцев направлено 19,2 млрд рублей — рост к 9 месяцам 2008 года более 26,3.%. Остальные средства — накопительная часть будущих пенсий более молодого поколения граждан области — размещены в
управляющих компаниях для получения инвестиционного дохода.

По данным пресс-службы ОПФР по Кузбассу, всего расходы отделения ПФР на выплату пенсий, пособий и иных социальных выплат в январе-сентябре 2009 года достигли 41,1 млрд рублей, что на 23,4% больше объема расходов аналогичного периода предыдущего года.

Расходы на выплату базовой части трудовой пенсии, государственных пенсий и социальных выплат, осуществляемых из средств федерального бюджета, выросли за три квартала 2009 года на 21,7% и составили 21,9 млрд. рублей.

Рост расходов обусловлен неоднократной индексацией пенсий в течение 2009 года. В результате, средний размер пенсии за этот год увеличился с 4,5 тыс. рублей до 5,4 тыс. рублей.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp