×

Долг в 1 млрд рублей перед кузбасскими дорожниками планируют погасить до конца 2016 года

Рассчитаться с дорожно-строительными организациями поможет финансирование дорожного фонда в размере 7 млрд рублей.

Кемеровская область намерена рассчитаться по долгам с дорожно-строительными организациями до конца текущего года. Об этом на пресс-конференции заявил замгубернатора Анатолий Лазарев, уточнив, что долг перед перед дорожниками на данный момент составляет 1 млрд рублей.

«Совокупная задолженность по областным дорогам составляет 1 млрд рублей. До конца года мы погасим её», — сказал Лазарев.

Заместитель губернатора пояснил, что ликвидировать задолженность получится в результате финансирования регионального дорожного фонда в размере 7 млрд рублей.

Напомним, что в апреле 2016 года президент РФ Владимир Путин призвал руководство Минтранса проконтролировать скорейшее принятие поправок об использовании средств дорожных фондов, которые, согласно законопроекту, направят на содержание и развитие дорог. 25 мая глава государства подписал закон о перераспределении доходов от акцизов на нефтепродукты между центром и регионами. Это принесёт российским регионам 38 млрд рублей дополнительных доходов в дорожные фонды.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp