×

Долги кемеровчан за ЖКХ превысили 200 млн рублей

Только за последнюю неделю коммунальщики передали в суд проблемных долгов на сумму 789 тыс. рублей.

На сегодняшний день кемеровчане, не посещавшие кассы управляющих организаций более 6 месяцев, задолжали коммунальщикам 207 миллионов 550 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Ежедневно в областной столице коммунальные службы ведут борьбу с должниками, только за последнюю неделю в суд передали 28 исков на общую сумму 789 тыс. рублей, подачу электроэнергии отключили в 137 квартирах.

Некоторые граждане оплачивают свои долги перед коммунальщиками только после ограничений в предоставлении ЖКУ или обращения управляющих компаний в суд. Так, один из потребителей оплатил накануне долг в 163 тыс. рублей, который он накопил за семь лет. За это время «УК «Радуга» отключала ему электроэнергию, обращалась в суд, его имущество описали судебные приставы, однако все эти меры не производили должного эффекта на протяжении долгого времени.

Другая кемеровчанка задолжала перед коммунальщиками 113 тысяч рублей, оплату услуг ЖКХ она не производила с 2012 года. Сейчас долг полностью погашен.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp