×

Долги по зарплате в Кузбассе снизились на 86,6 миллиона рублей

Заместителям губернатора, главам муниципальных образований, правоохранительным органам, прокуратуре поставили задачу принять меры по погашению оставшейся задолженности до 20 ноября.

Задолженность по заработной плате на кузбасских предприятиях снизилась за две недели ноября этого года с 189,3 млн до 102,7 млн рублей.

Как сообщили сотрудники областного штаба по финмониторингу, 40% просроченной задолженности приходится на предприятия, входящие в состав угольной компании «Заречная». Это ОАО «ШУ «Анжерское», ООО «Юргинский машзавод», два отделения ООО «СХО «Заречье».

Помимо этого, работники штаба обсудили ситуацию на предприятиях, задолжавших по налогам в бюджет региона. Это междуреченские ООО «Гермес» и ООО «Сибсприкам», таштагольское обособленное подразделение ООО «Томск-Шория-Тур», кемеровские ООО «ЗЭТА» и ООО «Хан», новокузнецкие ЗАО «МеталлВест» и ООО «Кузнецкий цементный завод».

Сотрудники правоохранительных органов и штаба по финмониторингу проконтролируют, чтобы представители указанных предприятий выплатили налоги.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp