×

Должник из Ленинска-Кузнецкого не смог вылететь на отдых

Предпринимателя из г. Ленинск-Кузнецкий сняли с рейса, вылетающего в Арабские эмираты из Новосибирска: судебные приставы Кемеровской области ограничили

Предпринимателя из г. Ленинск-Кузнецкий сняли с рейса, вылетающего в Арабские эмираты из Новосибирска: судебные приставы Кемеровской области ограничили ему право выезда за рубеж. Как сообщает пресс-служба ведомства, мужчина задолжал свыше 2 млн.руб. Комитету по управлению муниципальным имуществом г. Ленинск-Кузнецкий и Пенсионному фонду.

Судебные приставы вынесли постановление о временном ограничении права выезда мужчины за пределы РФ и направили его в Пограничную службу ФСБ России. Должник был ознакомлен с тем, что за границу выехать не сможет, но, по-видимому, предприниматель не поверил судебным приставам. Ограничение на выезд не коснулось членов семьи должника, но они предпочли вместе с главой семьи вернуться в свой город.

По словам начальника отдела организации исполнительного производства Управления Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области Александра Шиллера, сегодня выезд за пределы РФ ограничен только восьми кузбассовцам. Однако накануне новогодних праздников судебные приставы будут активнее применять эту меру: сейчас готовится более десяти постановлений об ограничении права выезда должникам Кузбасса за рубеж.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp