×

«Дом на Дарвина» в Кемерове готовится к сдаче

Собственники получат ключи от квартир уже в августе.

Строительство «Дома на Дарвина» вышло на финишную прямую – до конца июля на объекте будут завершены все строительные работы и отделка мест общего пользования, в августе собственники получат ключи от своих квартир.

Напомним, новое строительство кемеровская инвестиционно-финансовая компания «Мера» развернула на месте заброшенного одноэтажного здания, известного в городе как «дом угольных генералов». С 90-х годов прошлого века постройка не эксплуатировалась и постепенно разрушалась.

Сегодня на этом месте возвышается 9-этажный жилой дом комфорт-класса – уже в ближайшие дни строительные леса будут сняты, и горожане смогут оценить архитектуру здания и то, насколько гармонично она вписывается в существующую застройку «старого центра».

На прошлой неделе прошло собрание собственников квартир. Будущим жильцам рассказали о доработках первоначального проекта. Например, «глухие» железные двери заменили на алюминиевые, добавив больше света и пространства входной группе. На первом этаже разместили консьержную и колясочные комнаты, а электрические щитки заменили на рольставни, они более долговечны и эстетичны. Как пояснила представитель компании Дарья Толкачева, данное решение было принято после общения с будущими жителями и являлось ответом на их запросы.

К собранию для жителей подготовили маршрутные карты, где указан каждый этап, который необходимо пройти перед заселением в новый дом. К примеру, составление актов осмотра и передачи в собственность помещения, получение выписки из ЕГРН и заключение договора с управляющей компанией.

Отметим, для обслуживания своих новостроек «Мера» создала собственную управляющую компанию, ведь реализация многих задумок застройщика возможна лишь в тесной связке с организацией, ответственной за эксплуатацию здания. Директор УК «Мера» Сергей Пак также выступил на собрании перед жильцами – рассказал о тарифах, благоустройстве и ответил на вопросы жителей.

Подробнее о ЖК «Дом на Дарвина» читайте на официальном сайте ИФК «Мера». Здание находится в Центральном районе столицы Кузбасса по адресу: улица Дарвина, 6.

Реклама
Фото: ИФК "Мера".
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp