×

Дорожники планируют завершить реконструкцию подъезда к Томску уже в этом году

ОАО «Сибмост» по итогам аукциона реконструирует участок подъезда к г. Томску (км 82 — км 98 федеральной автомобильной дороги М-53 от Челябинска через Курган, Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ до Читы, I-II пусковые комплексы).

Работы начнутся в апреле и завершатся в октябре 2013 года. Цена контракта – 634, 6 млн руб.

В 2012 году ОАО «Сибмост» реконструировало 5,88 км (III пусковой комплекс) данного участка общей протяженностью 15,88 км. Были выполнены работы по уширению проезжей части и строительству новых участков дороги, устройству металлических гофрированных водопропускных труб, барьерного ограждения дорожной разметки и установке новых дорожных знаков. Верхний слой покрытия на всем протяжении устроен из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Как сообщили Сибдепо в ФКУ «Сибуправавтодор», аналогичный комплекс работ будет выполнен на I и II пусковых комплексах. В результате весь участок автодороги из третьей технической категории будет переведен во вторую. В рамках контракта будут проведены работы по реконструкции мостов через р. Большая Черная и р. Кузьминка.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp