×

Доцент-взяточник НФИ КемГУ отдаст в госказну 1,5 млн рублей

Преподаватель не проверял знания, а брал за отметки деньги.

Доцент-взяточник НФИ КемГУ отдаст в госказну 1,5 млн рублей

Преподавателю НФИ КемГУ вынесли приговор по делу о получении взяток и служебном подлоге. В преступлениях обвиняли Алексея Щепетовадоцента кафедры информационных систем и управления факультета информационных технологий. В ходе судебного заседания выяснилось, что на эту должность он был назначен в 2012 году. А начиная с 2013-го, как установили следователи, мужчина стал принимать зачёты и экзамены по своему предмету, не проверяя у студентов знаний. Делал это Щепетов за деньги. Цены в зависимости от конечных оценок, были разными, варьировались от одной до пяти тысяч рублей

О преступлениях стало известно из оперативных источников. Сотрудники отдела экономической безопасности провели проверочные мероприятия, которые подтвердили информацию. Кроме того, про сдачу зачётов и экзаменов за деньги рассказали и студенты вуза. Материалы на Алексея Щепетова были переданы в Следственный комитет Новокузнецка, где в отношении преподавателя возбудили уголовное дело.

Вину по всем эпизодам Алексей Щепетов полностью признал. Центральный районный суд Новокузнецка приговорил 22 мая взяточника к штрафу. В доход государства он должен будет выплатить 1,5 миллиона рублей.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp