×

Душевность на выборах!

В Деревне Усть-Сосново Топкинского района, так же как во всех территориях Кузбасса, 8 сентября состоялись выборы депутатов. Селяне выбирали в Совет народных депутатов Топкинского муниципального района третьего созыва.

С утра из громкоговорителей местной школы раздавались весёлые фольклорные песни, возле входа в единственное учебное заведение деревни расположились столы с белыми скатертями, на которых продавались всевозможные угощения. Работники школы были одеты в народные костюмы и с радостью приветствовали всех жителей, пришедших на избирательный участок проголосовать.

За оградой школы место для торговли организовали и местные предприниматели, установив мангал с готовящимися ароматными шашлыками.

Казалось, не было никаких местных коллективов, отсутствовали артисты, да и организация далека от стандартов областного центра… Тем не менее настроение, царившее в этот день в деревне Усть-Сосново, было каким-то волшебным, не напряженным, душевным и каким-то родным, хотя сама я с рождения городской житель, прочувствовала настроение деревни и стала она для меня на этот день какой-то-то родной и близкой. Такой, какой была 20 лет назад для моей мамы, во времена её молодости.

Кстати, по данным областной избирательной комиссии Кемеровской области, победу на выборах одержали 3 кандидата, правда, без указания партий. Итак, Галина Стратиенко с 45% голосов избирателей; Борис Галдилов — 39% и Николай Кабышев — 6,56%. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp