×

Две команды кузбасских горноспасателей примут участие в международных соревнованиях

За лидерство поборются 25 команд из 12 стран.

В Екатеринбурге с 22 по 29 сентября пройдут XI международные горноспасательные соревнования. В них примут участие 25 команд из 12 стран. Среди участников две команды из Кузбасса – сотрудники «Кемеровского военизированного горноспасательного отряда» и новокузнецкого «Национального горноспасательного центра» (НГЦ).

«В составе каждой команды по восемь человек. Среди них – специалисты со стажем работы от пяти до 25 лет. На их счету сотни аварийно-спасательных работ, проведённых на предприятиях угольной промышленности», — сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.

Теоретический этап пройдёт на базе Уральского государственного горного университета, практическая же част пройдёт в реальных условиях горнодобывающих предприятий Урала. Горноспасатели покажут лучшие практики ведения спасательных работ в горных выработках, при тушении подземных пожаров и оказания первой помощи пострадавшим. Кроме этого команды получат дополнительную оценку за действия в условиях виртуальной шахты.

Среди заданий также обнаружение и устранение неисправности основной горноспасательной техники и горноспасательная эстафета.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: siberian.mchs.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp