×

Дебоширы в Толмачёво пытались разгромить СИЗО

После хулиганства в аэропорту пьяные молодые люди продолжили буйствовать и в отделении полиции.

В Новосибирском аэропорту Толмачёво 3 апреля были задержаны два 30-летних жителя Новосибирской области, сообщает пресс-служба УТ МВД России. Причиной задержания стало неадекватное поведения в отношении других пассажиров и персонала аэропорта, а также сотрудников транспортной полиции.

Мужчины должны были вылететь вечерним рейсом в Санкт-Петербург, однако перед отправлением увлеклись спиртным. После объявления посадки нетрезвые пассажиры продолжили пьянстовать, забыв о рейсе. После окончания посадки мужчины внезапно вспомнили, что им нужно было улететь в Санкт-Петербург, они попытались пройти в самолёт самостоятельно, однако в перелёте им было уже отказано.

Расстроенные фактом отказа, фигуранты дела начали вести себя агрессивно по отношению к окружающим, включая сотрудников правоохранительных органов, при доставке их в отделение полиции при аэропорте полицейские были вынуждены применить физическую силу и наручники.

Ввиду сильного эмоционального возбуждения, один из фигурантов был помещён в комнату для административно задержанных, однако он продолжил вести себя агрессивно: сломал скамейки и выбил дверной проём, попутно нанеся самому себе лёгкие телесные повреждения.

Следственные органы возбудили в отношение одного из дебоширов уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти, второй отделался административной ответственностью.

Фото: УТ МВД.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp