×

Двое кемеровчан спасли детей при задымлении в многоквартирном доме

Полицейские поблагодарили за помощь двух мужчин, спасших девочек 5 и 7 лет при задымлении в доме на Южном.

Двое кемеровчан спасли детей при задымлении в жилом доме на улице 1-я Линия. Об инциденте правоохранителям сообщил прохожий Евгений Горелов, который заметил сидящих на подоконнике квартиры на втором этаже, из которой шёл дым, напуганных детей. Кемеровчанин не стал дожидаться приезда полиции, попросил помощи соседей и вместе с одним из них выломал дверь и вывел из жилища двух сестёр 5 и 7 лет.

На место инцидента прибыли сотрудники МЧС, которые ликвидировали задымление, а также сотрудники полиции. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области, правоохранители выяснили, что  незадолго до инцидента отчим девочек готовил пищу и вышел в магазин, закрыв снаружи дверь и забыв на включённой электрической плите разогретую сковороду с маслом. Квартира быстро наполнилась едким дымом, и тогда девочки закрыли дверь на кухню, а сами взобрались на подоконник и начали звать на помощь. В результате инцидента дети не пострадали.

В настоящее время полицейские проводят по данному факту проверку, по окончании которой будет принято решение о привлечении к ответственности лиц, оставивших детей в опасном положении. Кемеровчанам Евгению Горелову и Роману Гусареву объявлена благодарность.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp