×
Трое кузбасских подростков угнали машину

Трое кузбасских подростков угнали машину

ЧП произошло в Кемеровском районе.

В Кузбассе перед судом предстанут двое 14-летних и 16-летний подростки, которые угнали машину у своей знакомой в Кемеровском районе. ЧП произошло в сентябре 2018 года. Юноши знали, что знакомая не закрывает свой автомобиль и хранит ключи в салоне. В один из дней они откатили машину к дороге, после чего завели и уехали кататься.

«Покатавшись, обвиняемые оставили машину на обочине одной из автодорог. Владелица, обнаружив пропажу автомобиля, обратилась в правоохранительные органы. Чтобы отвести от себя подозрения, подростки пришли к женщине и рассказали, что видели её машину, стоящую  на обочине», — рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Позднее подростков опросила полиция, в итоге стражам порядка юноши рассказали, что это они угнали машину. В отношении них возбудили уголовное дело по статье «Угон, совершённый группой лиц по предварительном сговору». Сейчас оно вместе с обвинительным заключением передали в суд. Теперь автоугонщикам грозит срок до пяти лет лишения свободы.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp