×

Двое кузбассовцев на вечеринку уехали на угнанной «скорой»

Единственный на несколько деревень автомобиль «Скорой помощи» нашли только через несколько часов.

Для двух жителей деревни Усть-Серта Чебулинского района новогодние «приколы» закончатся, скорее всего, тюремным сроком (до 7 лет лишения свободы). Молодые люди умудрились угнать автомобиль «скорой» из медпункта, чтобы… отправиться на вечеринку к друзьям в деревню Валерьяновка в соседнем районе.

С утра медики Усть-Серты очень удивились, когда нашли гараж взломанным, а автомобиль – угнанным. И тут же поспешили в полицию: автомобиль – единственный на несколько деревень, и пусть «экстренный» чемоданчик с лекарствами остался у медиков, но если кому-то в округе станет плохо – добраться будет элементарно не на чем.

Угнанную скорую искали до вечера и в итоге нашли на обочине дороги в деревню Валерьяновка. А вскоре полицейские задержали и одного из угонщиков.

«Молодой человек 20 лет к тому моменту уже протрезвел, сильно удивился своему поступку и…списал всё на алкогольное опьянение: мол, захотелось покрасоваться перед друзьями. Тем не менее, наказание за такой «проступок» – до 7 лет лишения свободы», – рассказал «Сибдепо» Владимир Сергеев, представитель ГУ МВД по Кемеровской области.

По словам Владимира Сергеева, второго угонщика до сих пор ищут. Впрочем, оно и понятно – у парня есть причина скрываться от правоохранителей: он не только прокатился на «скорой» до друзей, но и умудрился перед новым годом украсть себе скотину с местного животноводческого предприятия – на шашлык.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp