×

Двое кузбассовцев выиграли Первенство России по боксу в Кемерове

В СРК «Арена» прошли 10 финальных поединков.

В Кемерове прошёл финал Первенства России по боксу среди юниоров. В решающей стадии турнира выступили 2 кузбасских спортсмена, которые одержали победы в своих весовых категориях.

Кузбассовец Павел Гунченко оказался сильнее своего соперника из Челябинской области Кирилла Никифорова. А Игорь Харитонов из Прокопьевска стал лучшим в весовой категории до 75 кг. В финале он сошёлся в ринге с москвичом Раджабом Раджабовым.

 

«Победа заслуженная, ведь у нас была серьезная и длительная подготовка — 4 сбора прошли. Я выходил против него умирать», — рассказал Сибдепо чемпион России по боксу Игорь Харитонов.

Кроме того, по итогу турнира спортсмен из Прокопьевска был признан лучшим боксёром Первенства. Кубок ему вручил чемпион мира по боксу кузбассовец Григорий Дрозд. Именитый спортсмен отметил, что соревнования в Кемерове прошли без нареканий.

«Регионы России конкурируют за проведение соревнований такого уровня. Кемерово оказался лучшим вариантом в этом году, — сказал Григорий Дрозд. — в Кузбассе развивается любительский бокс, но мы пока не можем похвастаться большим количеством чемпионов России. Так что 2 боксёра из Кузбасса в финале первенства — это хороший результат», — добавил именитый кузбасский спортсмен.

Всего на ринге, который установили в СРК «Арена», за медали Первенства России по боксу боролись 260 юниоров, представляющих все федеральные округа страны.

Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp