×

Двое спортсменов привезут в Кузбасс медали Европейских игр

Диана Борисова и Никита Игнатьев завоевали  награды международных соревнований.

Двое спортсменов привезут в Кузбасс медали Европейских игр_ .jpg

 

На Европейских играх в Баку двое кузбассовцев поднялись на пьедестал почёта. Кемеровчанка Диана Борисова в составе российской команды по художественной гимнастике взяла «золото» в многоборье в групповых упражнениях. 

Двое спортсменов привезут в Кузбасс медали Европейских игр !!.jpg

Вместе с подругами по команде Дарьей Клещевой, Анастасией Максимовой, Софией Скоморох, Анастасией Татаревой и Марией Толкачевой кузбасская спортсменка заработала 35,300 балла. Вторыми стали представительницы Израиля (35,050), третьими — спортсменки из Белоруссии (34,850).

Двое спортсменов привезут в Кузбасс медали Европейских игр!.jpg

Также с первых Европейских игр в Баку в Кузбасс приедет серебряная медаль, которую завоевал гимнаст из Ленинска-Кузнецкого Никита Игнатьев. Он стал вторым в многоборье, судьи поставили Игнатьеву  87,365 балла. Золото досталось украинцу Олегу Верняеву (90,332), серебро — представителю Азербайджана Олегу Степко (89,065).

В последнем из шести видов программы, на перекладине, Игнатьев упал со снаряда.

Двое спортсменов привезут в Кузбасс медали Европейских игр .jpg

«После падения у меня была мысль, что всё, медаль уходит, и я очень расстроился, — передаёт слова Никиты Игнатьева портал «Кузбасс спортивный». — Никому не пожелаю такого чувства на последнем снаряде, какое я испытал сегодня. Но когда показали результат итоговый, я был счастлив. Все-таки я смог оторваться настолько, чтобы выиграть бронзу даже с падением. А так было бы очень печально, слава богу, что запаса хватило. Рад, что так случилось, это первая для меня взрослая медаль в личном первенстве. Моя работа, а я уже двадцать лет занимаюсь гимнастикой, дает плоды», — отметил Игнатьев.

Двое спортсменов привезут в Кузбасс медали Европейских игр !.jpg

Европейские игры в Баку продлятся до 28 июня.

Фото: vk.com

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp