×

В Кемерове будут судить двух человек, устроивших «наркофейерверк» в автомобиле

Материалы уголовного дела находятся на рассмотрении в суде.

В Заводском районе Кемерова будут судить мужчину и женщину, у которых нашли наркотики. Об этом сообщили в пресс-службе УФСКН России по Кемеровской области.

Жителей областного центра задержали, когда они находились в автомобиле. Они были знакомы, однако не знали, что у каждого из них в тот момент при себе были запрещённые вещества.

«В момент, когда дверцу автомобиля открыли сотрудники наркоконтроля водитель и его пассажирка, спасаясь от уголовной ответственности, попытались избавиться от следов своего преступления и устроили в автомобиле наркофейерверк. Не сговариваясь, они одновременно бросили пакетики: женщина свой сверток под водительское сиденье, мужчина со словами «разорви» кинул его в сторону пассажирки. В итоге все наркотики оказались под водительским креслом, да к тому же рассыпанные по полу автомобиля», — сообщили в пресс-службе.

Проведённая впоследствии экспертиза показала, что у кемеровчан был при себе фентанил. Также отмечается, что задержанные не знали об этом. Кемеровчане предполагали, что везли с собой героин.

Материалы уголовного дела находятся в суде. Жителям областного центра грозит до 15 лет лишения свободы.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: пресс-служба УФСКН России по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp