×
В Междуреченске арестовали собственника нежилого помещения в обрушившемся подъезде

Двух кемеровчан осудили за продажу поддельного Bacardi, из-за которого умерла женщина

В спиртном напитке содержалось более 50% метилового спирта.

В Кемерове двух человек осудили за продажу поддельного рома Bacardi Black, из-за которого умерла женщина.

Как сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета, в ноябре 2015 года владелец торговой точки на улице Базовой приобрел несколько коробок алкоголя известных марок и принёс их в свой магазин. Там он поручил продавцу реализовать спиртное.

«И предприниматель, и продавец достоверно знали, что спиртное является фальсифицированным, не отвечает требованиям безопасности. Из корыстных побуждений они и ранее продавали такой алкоголь «постоянным клиентам», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

29 декабря 2015 года злоумышленница продала своей двоюродной сестре две бутылки Bacardi Black за 1 000 рублей. Пострадавшая выпила спиртное, ей стало плохо. В начале января 2016 года кемеровчанка умерла от отравления в больнице.

Впоследствии химическая экспертиза показала, что в роме было более 50% метилового спирта. Поддельные спиртные напитки из магазина изъяли. Деятельность торговой точки приостановлена.

Предпринимателя приговорили к одному году и трём месяцам лишения свободы в колонии общего режима, а продавца – к году колонии.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp