×

Двух кузбассовцев будут судить за мошенничество на 38 млн рублей

Сейчас злоумышленники находятся под стражей.

В Кемерове двое мужчин пойдут под суд за хищение крупной суммы денег. Подробнее об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

По версии следствия, 34-летний гендиректор одной из организаций решил похитить деньги у Банка Москвы. С 2012 по 2014 годы злоумышленник фиктивно устраивал к себе на работу людей, оформлял на них зарплатные карты,  перечислял деньги и снимал их. Таким образом, он создавал для сотрудников банка видимость о высоком уровне доходов владельцев карт. Вскоре кемеровчанину стал помогать его друг.

«Введя в заблуждение сотрудников банка, не намереваясь возвращать деньги, обвиняемый и его соучастник оформляли кредитные договоры на работников. При этом последним обещали, что долговые обязательства перед банком будут исполнять сами. Полученные от банка деньги тратили по своему усмотрению, взносы по кредитам не вносили», — рассказали в пресс-службе.

Всего кузбассовцы похитили 38 миллионов рублей. Вскоре злоумышленников задержали. Сейчас они находятся под стражей. За мошенничество мужчинам грозит до 10 лет лишения свободы.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp