×

Экипажи ДПС будут дежурить возле детских учреждений

Сегодня в Кемеровской области стартовало профилактическое мероприятие «Каникулы»

С сегодняшнего дня в Кемеровской области Управлением ГИБДД совместно с Департаментом образования и науки Кемеровской области проводится профилактическое мероприятие «Каникулы».

 

С 20 декабря по 14 января инспекторы ГАИ побывают в каждой школе, и проведут с учениками беседы о правилах поведения на дороге. Кроме того, будет принято участие в родительских собраниях, педагогических советах, где будут обсуждаться вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Не стоит забывать о том, что обучение детей правилам безопасного поведения на проезжей части  — это в первую очередь забота родителей. Ведь большинство своих навыков, в том числе и безаварийного поведения на улицах и дорогах, ребята получают именно от них.

 

С владельцами индивидуального транспорта, а также во всех автотранспортных предприятиях нашей области, будет проведена целенаправленная работа, подчеркивающая необходимость повышенного внимания к юным участникам дорожного движения. Водители должны помнить о том, что поведение ребенка на проезжей части непредсказуемо. К тому же внимание юных участников движения не всегда остается прикованным к ситуации на проезжей части. Ребята часто отвлекаются и не могут порой своевременно оценить сложившуюся ситуацию. Водителям не стоит забывать об этом и, приближаясь к детям на проезжей части, снижать скорость.

 

Экипажами дорожно-патрульной службы будет усилен контроль за соблюдением участниками дорожного движения требований Правил, особенно в местах массового скопления детей, там, где расположены различные детские учреждения, а также на праздничных мероприятиях.

 

Совместно с представителями отрядов юных инспекторов дорожного движения и журналистами сотрудники Госавтоинспекции проведут несколько специализированных рейдов по предупреждению нарушений дорожных правил детьми и подростками.

 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp